【建议】体育馆旁边公园的观景亭年久失修,希望能像山脚一样保养整修一下!

查看: 3791|回复: 25

6

主题

22

帖子

418

小石头

长者

Rank: 5Rank: 5

积分
1683
发表于 2019-1-11 16:09:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
两年没有爬山了,孩子一直吵着想去爬山,趁寒假带着两个娃儿走体育馆旁边的公园玩去,我们从体育馆旁边的登山步道往上爬,山脚下的步道还保养的不错,到了半山腰问题就来了,半山观景台、山顶观景亭及人行便道破败不堪、年久失修,栏杆大多脱落,现场没有搁置任何注意危险等警示牌,有图为证,望有关部门多加关注
20190111469291547194172983209.jpg
20190111469291547194173095338.jpg
20190111469291547194173168813.jpg
20190111469291547194173246746.jpg
20190111469291547194173329724.jpg
20190111469291547194173407494.jpg
20190111469291547194173492701.jpg
2019011146929154719417353649.jpg
2019011146929154719417356776.jpg




来自: iPhone客户端

0

主题

9

帖子

19

小石头

新兵

Rank: 1

积分
76
发表于 2019-1-11 16:39:27 来自手机 | 显示全部楼层
要县长看的到才行啊!
来自: Android客户端

5

主题

120

帖子

1023

小石头

长老

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4072
发表于 2019-1-11 16:46:36 来自手机 | 显示全部楼层
年久?
来自: iPhone客户端

1

主题

523

帖子

602

小石头

长者

Rank: 5Rank: 5

积分
2459
发表于 2019-1-11 17:45:55 来自手机 | 显示全部楼层
去了几回,走路怕踩落下去了
来自: Android客户端

10

主题

823

帖子

1508

小石头

至尊

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6055
发表于 2019-1-11 19:25:56 来自手机 | 显示全部楼层
谁破坏的?
来自: Android客户端

6

主题

22

帖子

418

小石头

长者

Rank: 5Rank: 5

积分
1683
发表于 2019-1-11 22:44:28 来自手机 | 显示全部楼层
飛楊 发表于 2019-1-11 17:45
去了几回,走路怕踩落下去了

是的,危险得很
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6

主题

22

帖子

418

小石头

长者

Rank: 5Rank: 5

积分
1683
发表于 2019-1-11 22:46:19 来自手机 | 显示全部楼层
带小孩上去玩的,定要注意到
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-12 05:41:31 来自手机 | 显示全部楼层
不要钱吗?烂完是最好的结局。
来自: iPhone客户端
发表于 2019-1-12 06:06:43 来自手机 | 显示全部楼层
那边爬的人少,人家就不修
来自: Android客户端
发表于 2019-1-12 07:50:40 来自手机 | 显示全部楼层
有安全隐患
来自: Android客户端

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点击注册

本版积分规则


返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表